Комплексные уникальные решения
Звоните: +7 (3412) 901•902
Ижевск,
ул. Советская, 66
Поиск
Производитель Kabifix
Артикул SNR-CPD-11/150YR
Код товара 10400

Устройство для затяжки (протяжки) кабеля на тележке, D=11mm, L=150m, цвет - желтый (Россия)

Устройство заготовки кабельных каналов для протяжки кабеля (провода), на тележке, стеклопластиковый пруток D=11mm, L=150m, цвет- желтый.
 
27 532 ₽
По запросу
Описание

УЗК предназначено для заготовки в кабельные каналы (от городской канализации до закладных труб и скрытых каналов в зданиях) кабелей различного назначения, а также заготовочных и тяговых элементов для последующего ввода тяжелых кабелей.

УЗК с силовым элементом из полностью диэлектрического стеклопластикого прутка покрытого полиэтиленовой защитной оболочной, на конце которого закреплены стальные оцинкованные наконечники с навинчивающимися насадками для заготовки канала и крепления кабеля к прутку при протягивании.

Полиэтиленовое покрытие УЗК защищает стеклопруток от расслоения (разрушения) и снижает трение, значительно облегчая тем самым протяжку УЗК в кабельной канализации, межэтажных конструкциях, трубах, кабельных стояках, кабель-каналах и т.д.

Особенности:

  • прочные металлические колеса с прорезиненными катками;
  • простая система замены кассеты;
  • оптимальный баланс надежной конструкции, размеров и веса;
  • удобная транспортабельность тележки.

Принцип работы УЗК:
Концы стеклопрутка армированы резьбовыми наконечниками. При затягивании кабеля в свободный канал трубопровода на резьбовой наконечник стеклопрутка накручивается грузовой наконечник. Стеклопруток разматывается с кассеты и подается в колодец, при этом кассета придерживается от самопроизвольного раскручивания. Из колодца стеклопруток заталкивается в канал. После выхода стеклопрутка из смежного колодца к грузовому наконечнику прикрепляется кабель и вручную производится затягивание кабеля.

При вводе стеклопрутка в частично занятый канал, на резьбовой наконечник накручивается лидерный наконечник. После прохождения стеклопрутка по частично занятому каналу до смежного колодца, лидерный наконечник заменяется грузовым. К грузовому наконечнику прикрепляется кабель и вручную производится затягивание кабеля.

При затягивании кабелей больших длин транзитом, а также световодных кабелей, на резьбовой наконечник накручивается компенсатор кручения. Компенсатор кручения предохраняет затягиваемые кабели от крутящих моментов.

Технические характеристики

Характеристики

Тип инструмента Для монтажа кабеля
Материал Диэлектрический стеклопластиковый пруток
Цвет Желтый
Диаметр, мм 11
Длина, м 150
Вес, кг 39
Отзывы (0)
Написать отзыв
Еще ни один пользователь не оставил отзыв.
Похожие товары