Комплексные уникальные решения
Звоните: +7 (3412) 901•902
Ижевск,
ул. Советская, 66
Поиск
Производитель NetPing
Артикул NetPing SMS
Код товара 10037

Устройство NetPing SMS

Шлюз для отправки и приема SMS-команд для устройств NetPing. Позволяет отправлять SMS-уведомления и выполнять SMS-команды, передаваемые по сети Ethernet/Internet от любого числа устройств NetPing.
 
14 910 ₽
По запросу
Описание

NetPing SMS — это самостоятельное сетевое устройство, выполняющее функции SMS-гейта. Те устройства NetPing, у которых отсутствует встроенный GSM-модем, могут отправлять SMS-сообщения о срабатывании датчиков при помощи NetPing SMS (например, отправлять SMS-уведомления о превышении температуры на датчике, подключенном к устройству UniPing v3). Также NetPing SMS может управлять устройствами NetPing при помощи SMS-сообщений (например, включить/выключить/перезагрузить розетку электропитания устройства NetPing 2/PWR-220 v3/ETH при помощи SMS-команды). При этом один NetPing SMS может обеспечивать SMS-интерфейс для 16 устройств NetPing, подключенных к сети Ethernet/Internet.

Устройства NetPing передают информацию о срабатывании датчиков при помощи SNMP TRAP пакетов по сети Ethernet/Internet на адрес NetPing SMS. Получив такой SNMP-пакет, NetPing SMS отправляет SMS-сообщение на указанный номер мобильного телефона. Также NetPing SMS может выполнять SMS-команды. Принятое SMS-сообщение с командой устройство преобразует в SNMP SET пакет и отправляет по сети Ethernet/Internet устройству NetPing.


NetPing SMS можно использовать с любыми устройствами, отправляющими SNMP TRAP-пакеты, и для управления любыми устройствами, поддерживающими управление по SNMP.


Обычно NetPing SMS используется:


  • для получения SMS-уведомлений о событиях на датчиках от группы устройств NetPing, подключенных к единой сети Ethernet/Intenet;

  • выполнения SMS-команд для любого устройства NetPing, находящегося в одной сети Ethernet/Intenet c NetPing SMS;

  • в качестве аппаратного SMS-шлюза для отправки SMS-уведомлений с компьютера при использовании ПО мониторинга PRTG Network Monitor, Zabbix, Nagios и подобного;

  • в качестве аппаратного SMS-шлюза для управления любым оборудованием, поддерживающим SNMP-протокол (например, включение/выключение портов на управляемом Ethernet-коммутаторе).

Технические характеристики

Характеристики

Выходное напряжение 220
Количество управляемых нагрузок 1
Отзывы (0)
Написать отзыв
Еще ни один пользователь не оставил отзыв.
Похожие товары